ADMINISTRATION

La Ville de Dunham possède une structure souple et efficace afin de vous offrir un service de qualité. Voici les membres de la Ville qui permettent le service aux citoyens :

DIRECTION GÉNÉRALE

Francis Bergeron, OMA
Directeur général
450 295-2418
f.bergeron@ville.dunham.qc.ca

Me Jessica Tanguay
Directrice générale adjointe – Services aux citoyens
Greffière et directrice du greffe et des affaires juridiques
450 295-2418
greffe@ville.dunham.qc.ca

Andréanne Godbout, urb., M.A.P.
Directrice générale adjointe – Services à la communauté
Directrice de l’aménagement et du développement
450 295-2418
a.godbout@ville.dunham.qc.ca

Patricia Chamberlin
Adjointe exécutive – Direction générale
450 295-2418, poste 1322
p.chamberlin@ville.dunham.qc.ca

SERVICES AUX CITOYENS, GREFFE ET AFFAIRES JURIDIQUES

Me Jessica Tanguay
Directrice générale adjointe – Services aux citoyens
Greffière et directrice du greffe et des affaires juridiques
450 295-2418
greffe@ville.dunham.qc.ca

Audrey Bergeron
Greffière adjointe et technicienne juridique
450-295-2418, poste 1323
a.bergeron@ville.dunham.qc.ca

Martine Hurtubise
Coordonnatrice – Gestion documentaire et communication
450-295-2418, poste 1326
m.hurtubise@ville.dunham.qc.ca

Stéphanie St. Onge
Agente aux services aux citoyens
450 295-2418, poste 0
s.st-onge@ville.dunham.qc.ca

FINANCES

Sonia Grosset
Adjointe à l’administration et aux finances
450 295-2418, poste 1328
s.grosset@ville.dunham.qc.ca

Jeannette Boulais
Trésorière adjointe et conseillère en ressources humaines

AMÉNAGEMENT, DÉVELOPPEMENT ET URBANISME

Andréanne Godbout, urb., M.A.P.
Directrice générale adjointe – Services à la communauté
Directrice de l’aménagement et du développement
450 295-2418
a.godbout@ville.dunham.qc.ca

Noémie Germain
Cheffe de division – Planification et gestion de projets
450 295-2418, poste 6122
n.germain@ville.dunham.qc.ca

Marie Charbonneau-Vigneault, M.Env.
Cheffe de division – Aménagement et développement durable
450 295-2418, poste 6123
m.charbonneau@ville.dunham.qc.ca

Jacques Boulais
Chef de division – Matériel roulant et ateliers
450 295-2418
j.boulais@ville.dunham.qc.ca

Jordan de la Mare
Chef de division – Travaux publics
450 295-2418
j.delamare@ville.dunham.qc.ca

LOISIRS, CULTURE ET TOURISME

Maguy Carpentier
Directrice – Bibliothèque et centre d’art
450 295-2621, poste 7122
m.carpentier@ville.dunham.qc.ca
www.mabibliotheque.ca/dunham

Ève Sano-Gélinas
Coordonnatrice – Loisirs, culture et tourisme
450 295-2418, poste 7121
e.sano-gelinas@ville.dunham.qc.ca 

Marine Pernelle
Coordonnatrice – Maison des vins
450 295-2418, poste 7121
m.pernelle@ville.dunham.qc.ca

SERVICE DE PRÉVENTION DES RISQUES ET D’INTERVENTION D’URGENCE

Patrick Cournoyer
Directeur du service des incendies
450 295-2418, poste 2221
p.cournoyer@ville.dunham.qc.ca

 

Organigramme Dunham